Geschäftsstelle 2020-04-03T12:59:52+02:00

Geschäftstelle

Anschrift:

Stadtsportbund Chemnitz e. V.
Geschäftsstelle
Stadlerstraße 14 a
09126 Chemnitz

Tel.: 0371.495000-40
E-Mail: info@sportbund-chemnitz.de

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:

Aus aktuellem Anlass bitten wir von einer persönlichen Vorsprache abzusehen. Bitte kontaktieren sie uns telefonisch oder per E-Mail. Wir kümmern uns schnellstmöglich um die Bearbeitung ihrer Anliegen.

Die Geschäftsstelle ist bis auf Weiteres wie folgt erreichbar: Mo – Do 09 bis 15 Uhr; Fr 09 bis 13 Uhr.

(Termine außerhalb der Geschäftszeiten nach telefonischer Vereinbarung möglich)
Montag – Mittwoch 09.00 – 15.00 Uhr
Donnerstag 09.00 – 18.00 Uhr
Freitag 09.00 – 13.00 Uhr

Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Janette Berndt
Tel.: 0371.495000-40
E-Mail: berndt@sportbund-chemnitz.de
Finanzen

Felix Michel
Tel.: 0371.495000-42
E-Mail: michel@sportbund-chemnitz.de
Bildung & Öffentlichkeitsarbeit

Ronald Kraatz
Tel.: 0371.495000-44
Fax: 0371.495000-49
E-Mail: kraatz@sportbund-chemnitz.de
Vereinsberater/Veranstaltungen

Thomas Laudeley
Tel.: 0371.495000-43
E-Mail: laudeley@sportbund-chemnitz.de
Projektleiterin “KOMM! in den Sportverein –
Netzwerke zur Bewegungsförderung”


Christina Schiwek
Tel.: 0371.495000-47
E-Mail: schiwek@sportbund-chemnitz.de
Projektleiterin “KOMM! Engagier Dich”
(Elternzeitvertretung)


Rica Arnold
Tel.: 0371.495000-48
E-Mail: arnold@sportbund-chemnitz.de
Projektleiterin “KOMM! Engagier Dich”
(Elternzeit)


Anett Ahnert
Tel.: 0371.495000-48
E-Mail: ahnert@sportbund-chemnitz.de
Sportjugendkoordinatorin

Nadine Köhler
Tel.: 0371.495000-46
E-Mail: sportjugend@sportbund-chemnitz.de
Streetsports-Team – Mobile Sportjugendarbeit

Andreas Aicher
Tel.: 0371.495000-45
E-Mail: streetsports@sportbund-chemnitz.de
Streetsports-Team – Mobile Sportjugendarbeit

Marie-Chantal Laaser
Tel.: 0371.495000-45
E-Mail: streetsports@sportbund-chemnitz.de
Streetsports-Team – Mobile Sportjugendarbeit

Ramona Meier
Tel.: 0371.495000-45
E-Mail: streetsports@sportbund-chemnitz.de
Integrationslotsin

Jenny Julian
Tel.: 0371.33560004
E-Mail: jenny.julian@sportbund-chemnitz.de
Beauftragte für Prävention

Karen Pethke
Tel.: 0371.33560005
E-Mail: pethke@sportbund-chemnitz.de
Leitung Kindertagesstätte “Sportmäuse”

Nicole Grimm und Caroline Kuge
Tel.: 0371.224866
E-Mail: info@kita-sportmaeuse.de
BA Student

Richard Engelmann
E-Mail: trainee@sportbund-chemnitz.de

Event- und Sportmanagement