Geschäftsstelle 2020-12-21T15:13:42+01:00

Geschäftstelle

Anschrift:

Stadtsportbund Chemnitz e. V.
Geschäftsstelle
Stadlerstraße 14 a
09126 Chemnitz

Tel.: 0371.495000-40
E-Mail: info@sportbund-chemnitz.de

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:

!!! Aufgrund der aktuellen Situation bitten wir darum, von unangemeldeten Besuchen in unserer Geschäftsstelle abzusehen. Termine können telefonisch vereinbart werden. !!!

(Termine außerhalb der Geschäftszeiten sind nach telefonischer Vereinbarung möglich.)
Montag – Donnerstag 09.00 – 16.00 Uhr
Freitag 09.00 – 13.00 Uhr

Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Janette Füseler
Tel.: 0371.495000-40
E-Mail: fueseler@sportbund-chemnitz.de
Finanzen

Felix Michel
Tel.: 0371.495000-42
E-Mail: michel@sportbund-chemnitz.de
Vereinsberater
Referent Bildung & Öffentlichkeitsarbeit


Ronald Kraatz
Tel.: 0371.495000-44
Fax: 0371.495000-49
E-Mail: kraatz@sportbund-chemnitz.de
Vereinsberater
Referent Veranstaltungen


Thomas Laudeley
Tel.: 0371.495000-43
E-Mail: laudeley@sportbund-chemnitz.de
Vereinsberaterin
Referentin Engagementförderung


Anett Ahnert
Tel.: 0371.495000-48
E-Mail: ahnert@sportbund-chemnitz.de
Projektleiterin “KOMM! in den Sportverein –
Netzwerke zur Bewegungsförderung”


Christina Schiwek
Tel.: 0371.495000-47
E-Mail: schiwek@sportbund-chemnitz.de
Sportjugendkoordinatorin

Nadine Köhler
Tel.: 0371.495000-46
E-Mail: sportjugend@sportbund-chemnitz.de
Streetsports-Team – Mobile Sportjugendarbeit

Andreas Aicher
Tel.: 0371.495000-45
E-Mail: streetsports@sportbund-chemnitz.de
Streetsports-Team – Mobile Sportjugendarbeit

Marie-Chantal Laaser
Tel.: 0371.495000-45
E-Mail: streetsports@sportbund-chemnitz.de
Streetsports-Team – Mobile Sportjugendarbeit

Ramona Meier
Tel.: 0371.495000-45
E-Mail: streetsports@sportbund-chemnitz.de
Beauftragte für Prävention

Karen Pethke
Tel.: 0371.33560005
E-Mail: pethke@sportbund-chemnitz.de
BA Student

Moritz Schilbach
E-Mail: trainee@sportbund-chemnitz.de

Event- und Sportmanagement
Leitung Kindertagesstätte “Sportmäuse”

Nicole Grimm und Caroline Kuge
Tel.: 0371.224866
E-Mail: info@kita-sportmaeuse.de