Über Uns

 

Anschrift:
Stadtsportbund Chemnitz e. V.
Geschäftsstelle
Stadlerstraße 14 a
09126 Chemnitz

 

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle: 
(Termine außerhalb der Geschäftszeiten nach telefonischer Vereinbarung möglich)
Montag - Mittwoch 09.00 - 15.00 Uhr
Donnerstag 09.00 - 18.00 Uhr
Freitag 09.00 - 13.00 Uhr

 

tl_files/ssb-chemnitz/Bilder/Ueber-uns/fr_berndt.jpg   Geschäftsführerin
   Janette Berndt
   berndt@sportbund-chemnitz.de
   0371.495000-40


 

 

 

tl_files/ssb-chemnitz/Bilder/Ueber-uns/SilvioB.jpg  Bildung & Öffentlichkeitsarbeit
  0371.495000-44
  Fax: 0371.495000-48

 

 

 

 

 tl_files/ssb-chemnitz/Bilder/Ueber-uns/Fr_unger_ssbc.jpg  Sekretariat
   Rita Unger
   info@sportbund-chemnitz.de
   0371.495000-40
   Fax: 0371.495000-49

 

 

 

tl_files/ssb-chemnitz/Bilder/Ueber-uns/fr_boerner.jpg   Finanzen
   Kerstin Börner
   boerner@sportbund-chemnitz.de
   0371.495000-42


 

 

 

tl_files/ssb-chemnitz/Bilder/Ueber-uns/hr_laudeley.jpg   Vereinsberater/Veranstaltungen
   Thomas Laudeley
   laudeley@sportbund-chemnitz.de
   0371.495000-43


 

 

 


tl_files/ssb-chemnitz/Bilder/Ueber-uns/fr_neumeier.jpg

   Projektleiterin Sport-Jugendarbeit
   Kathrin Neumeier
   neumeier@sportbund-chemnitz.de
   0371.495000-45

 

 

 

 

tl_files/ssb-chemnitz/Bilder/Ueber-uns/Weihnachtsbild/Nadine_Koehler.jpg   Beratungs- und Koordinierungsstelle Sportjugend
   Nadine Köhler
   sportjugend@sportbund-chemnitz.de
   0371.495000-46

 

 

 

 

 

tl_files/ssb-chemnitz/Bilder/Ueber-uns/fr_klein.jpg   Projektleiterin "KOMM! in den Sportverein -
   Netzwerke zur Bewegungsförderung"
   Christina Schiwek
   schiwek@sportbund-chemnitz.de
   0371.495000-47

 

 

 

 

tl_files/ssb-chemnitz/Bilder/Ueber-uns/Fr_Ahnert1.jpg    Projektleiterin "KOMM! in den Sportverein -
   Netzwerke zur Bewegungsförderung"
   Anett Ahnert
   ahnert@sportbund-chemnitz.de
   0371.495000-47

 

 

 

 

     Leitung Kindertagesstätte "Sportmäuse"
     Susan Kunz
     info@kita-sportmaeuse.de
     0371.224866